본문 바로가기 사이트 메뉴 바로가기 주메뉴 바로가기

역대군수

현재 ~ 41대 40대 ~ 31대 30대 ~ 21대 20대 ~ 11대 10대 ~ 1대
현 재(48대)
  • 성명 : 박동철
  • 취임일자 : 2014년 7월 1일
  • 이임일자 : 현재
  • 군정구호 : 생명의 고향 미래의 땅 금산

현재 ~ 41대

현재 ~ 41대에 대한 내용입니다.
역대 성명 취임일자 이임일자 재직기간 군정구호
48 박동철 2014.07.01 - 현재 생명의 고향 미래의 땅 금산
47 박동철 2010.07.01 2014.06.30 4년 생명의 고향 미래의 땅 금산
46 박동철 2006.07.03 2010.06.30 4년 생명의 고향 미래의 땅 금산
45 김행기 2002.07.01 2006.06.30 4년 생명의 고향 미래의 땅 금산
44 김행기 1998.07.01 2002.06.30 4년 생동하는 금산 건강한 미래
43 김현근 1995.07.01 1998.02.01 2년7개월 활기차고 살기좋은 금산건설
42 곽영석 1995.04.27 1995.06.30 2개월 -
41 김행기 1995.01.01 1995.04.04 3개월 -

40대 ~ 31대

40대 ~ 31대에 대한 내용입니다.
역대 성명 취임일자 이임일자 재직기간 군정구호
40 김동완 1994.07.09 1994.12.31 6개월 -
39 박중규 1994.01.03 1994.07.08 6개월 우리 다함께 열심히 일합시다
38 이명수 1993.03.29 1994.01.02 9개월 -
37 김학현 1992.07.04 1993.03.28 9개월 인삼의 고장 충절의 새금산
36 류응상 1991.01.14 1992.07.03 1년6개월 -
35 권영학 1990.03 1991.01.13 10개월 살기좋은 우리금산 풍요로운 인삼고을
34 노규래 1989.01.01 1990.03.05 1년2개월 품위있는 새금산 건설
33 박종순 1988.06.11 1988.12.31 6개월 풍요롭고 활기찬 새금산
32 이병오 1986.12.24 1988.06.10 1년6개월 풍요로운 금산건설
31 박진수 1986.03.08 1986.12.23 9개월 풍요로운 금산건설

30대 ~ 21대

30대 ~ 21대
역대 성명 취임일자 이임일자 재직기간 군정구호
30 이기현 1984.7.13 1986.3.7 1년8개월 활기찬 선진금산 건설
29 임봉순 1982.4.13 1984.7.12 2년3개월 풍요로운 새금산 건설
28 이정우 1981.4.13 1982.4.12 1년 충절의 새금산
27 이진봉 1979.7.5 1971.4.12 1년10개월 충절의 새금산
26 이근영 1977.2.15 1979.7.4 2년2개월 충절의 새금산
25 조병남 1975.9.3 1977.2.14 1년5개월 좋은것을 더 좋게
24 조천식 1973.5.7 1975.9.2 2년4개월 -
23 신인균 1971.8.12 1973.5.1 1년9개월 -
22 김현구 1968.4.25 1971.8.20 4년4개월 -
21 김용구 1964.3.5 1968.4.15 4년1개월 -

20대 ~ 11대

20대 ~ 11대
역대 성명 취임일자 이임일자 재직기간 군정구호
20 유병택 1963.5.28 1964.1.17 8개월 -
19 유용규 1963.01.10 1963.05.27 5개월 -
18 유남기 1962.11.02 1962.12.31 2개월 -
17 이석재 1962.03.12 1962.11.01 8개월 -
16 정철모 1961.10.14 1962.03.11 5개월 -
15 유용규 1960.11.15 1961.07.30 11개월 -
14 이화영 1960.07.13 1960.11.14 4개월 -
13 김두운 1960.05.24 1960.07.12 2개월 -
12 임재환 1960.01.09 1960.05.23 5개월 -
11 엄병건 1959.04.24 1960.01.08 9개월 -

10대 ~ 1대

10대 ~ 1대
역대 성명 취임일자 이임일자 재직기간 군정구호
10 신용균 1957.06.10 1959.04.02 1년10개월 -
9 허 연 1956.12.17 1957.04.15 4개월 -
8 전한상 1954.03.09 1956.12.16 2년2개월 -
7 김명곤 1951.04.24 1954.03.08 2년3개월 -
6 김계환 - 1951.04.24 - -
5 최봉학 - - - -
4 유환조 1948.03.08 - - -
3 정응진 - - - -
2 박규준 1946.11.01 - - -
1 정환종 1945.08.15 1946.10.31 1년 3개월 -